ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Иркутской области

ИРКУТСК. ТАСС – КАЗИНФОРМ - Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировано в понедельник в районе Байкала. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.

По его данным, эпицентр землетрясения располагался в 84 км к юго-западу от Иркутска (население около 586 тыс. человек). Очаг залегал на глубине 2 км.

В ЕДДС города ТАСС сообщили, что спасательные службы Иркутска выехали к месту, где ранее было зафиксировано землетрясение.

«Спасателей отправили на разведку. Звонки поступают от граждан, не очень много, но поступают. Пока ни разрушений, ни трещин в зданиях, ни обвалов», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что информация о пострадавших пока также не поступала.

В пресс-службе МЧС РФ уточнили, что эпицентр землетрясения находился в 15 км от населенного пункта Култук, толчки ощущались на территории 12 районов региона.

«Землетрясения магнитудой 5-6 и 2-3 произошли с эпицентром в 15 км от населенного пункта Култук Слюдянского района. Ощущалось на территории 12 районов. Предварительно, о пострадавших и разрушениях информация не поступала», - сказали в ведомстве.

Первое землетрясение, с наибольшей магнитудой, произошло в 21:05 мск, второе - в 21:20 мск.

Власти Иркутска ввели в городе режим повышенной готовности после землетрясения, произошедшего в ночь на вторник (вечером в понедельник по Москве), передает ТАСС.

Интенсивность толчков в эпицентре составила 8,1 балла, рассказали в горадминистрации. Дежурные службы города начали сбор информации о последствиях подземных толчков, осуществляется патрулирование на предмет возможных повреждений зданий.

По данным спасателей, жители четырех районов Бурятии также ощутили землетрясение магнитудой 2,5-3. Там работает восемь групп на обследовании зданий и сооружений, добавили в пресс-службе МЧС России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх