Россия обсуждает размещение морского хаба в Африке, заявил Рябков
МОСКВА, 28 окт. Россия ведет дискуссии о размещении на восточном побережье Африки морского хаба как части транспортного маршрута "Север-Юг", заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"В конкретном плане ведем, среди прочего, речь о размещении российского портового транспортно-логистического хаба на восточном побережье Африки как части международного транспортного коридора "Север-Юг", - сказал он на сессии "Агропромышленный альянс России и Африки: преодолевая вызовы вместе" на саммите "Россия-Африка".
Третий саммит и экономический и гуманитарный форум Россия-Африка проходят в Москве 28-29 октября. РИА Новости – информационный партнер саммита и форума.
Президент России Владимир Путин в 2023 году заявил, что открытие российского транспортно-логистического центра в одном из портов на африканском восточном побережье было бы хорошим делом в контексте "стыковки" транспортного коридора "Север – Юг" с Африкой.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Транспортная инфраструктура"
Материалов нет