ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мишустин порекомендовал провести в регионах мониторинг системообразующих организаций

Также он велел губернаторам взять под свой контроль проведение всестороннего анализа их деятельности

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин порекомендовал главам регионов взять под личный контроль и обеспечить проведение мониторинга состояния системообразующих организаций. Как сообщает в четверг официальный сайт кабмина, эта рекомендация дана в развитие поручений, которые президент России Владимир Путин дал в среду на совещании с главами регионов по вопросу борьбы с распространением коронавируса.

"Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации взять на личный контроль и обеспечить проведение мониторинга финансово-экономического состояния организаций, включенных в утвержденные перечни системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в субъектах Российской Федерации, и при необходимости принятие незамедлительных исчерпывающих мер по поддержке указанных организаций", - говорится в перечне поручений.

Также губернаторам рекомендовано взять под свой контроль проведение всестороннего анализа деятельности организаций, работа которых ограничена в связи с высокими рисками распространения новой коронавирусной инфекции, а также ведущих деятельность в условиях соблюдения санитарно-эпидемиологического режима работы. Это должно быть сделано "в целях планомерного создания условий для последующего возвращения указанных организаций в нормальный режим работы (с исключением рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции)". О результатах этой работы необходимо будет доложить в Минэкономразвития России к 13 апреля.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх