Промпроизводство в Удмуртии в 2020г сократится на 5,9%, в 2021г вырастет на 0,8% - власти
Ижевск. 5 ноября. Индекс промпроизводства в Удмуртии по итогам текущего года составит 94,1%, сообщается в пояснительной записке к Прогнозу социально-экономического развития республики на 2021-2023 годы.
"В условиях продолжающейся санкционной политики западных стран, складывающейся конъюнктуры цен на сырьевых и валютных рынках, а также вводимых ограничений на работу предприятий отрасли индекс промышленного производства по итогам 2020 года оценивается на уровне 94,1%", - говорится в документе.
Отмечается, что для большинства предприятий привычным остается стабильно слабый спрос, снижение заказов на рынке и уменьшение уровня нагрузки производственных мощностей.
При этом в следующие годы в промпроизводстве республики, по базовому варианту прогноза, ожидается умеренный рост: в 2021 году - на 0,8%, в 2022 году - на 0,4%, в 2023 году - на 0,3%.
Ранее сообщалось, что в 2019 году промпроизводство в Удмуртии выросло на 3,8%.
Дополнительная информация
- Источник: Интерфакс-Россия
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"
Материалов нет