ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЦБ планирует вернуться к нейтральной ставке в 5-6% в течение трех лет

Ранее регулятор сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%

Банк России в течение трех лет планирует вернуться к нейтральной ключевой ставке 5-6%, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече банкиров с руководством регулятора.

"На прогнозном горизонте, который у нас трехлетний, мы будем возвращаться к нейтральной ставке", - сказала она, напомнив, что нейтральный уровень ставки составляет 5-6%.

Банк России 12 февраля в очередной раз сохранил ключевую ставку на уровне 4,25% годовых. Регулятор отмечал, что в декабре и январе темп роста цен сохранялся на повышенном уровне. Восстановление спроса происходит быстрее и носит более устойчивый характер, чем ожидалось ранее, однако сохраняются ограничения со стороны предложения, что продолжает оказывать повышательное давление на цены.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх