ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

При поддержке «Роснефти» в Самарской области проведен капитальный ремонт общеобразовательной школы

При поддержке НК «Роснефть» в Сызрани после капитального ремонта открыта общеобразовательная школа №21 на 800 учащихся. Средства на реконструкцию социально значимого объекта выделены в рамках Соглашения о сотрудничестве между Компанией и Правительством Самарской области.

Капитальный ремонт в школе выполнен впервые за 60 лет эксплуатации. В здании полностью обновлена кровля, утеплен и отремонтирован фасад, заменены все окна и двери, выполнен ремонт внутренних помещений, обновлены наружные инженерные сети, смонтированы пожарная сигнализация и видеонаблюдение.  В спортивном зале заменено оборудование.

Выполнены масштабные работы по благоустройству прилегающей территории.

Комплексный ремонт позволил школе войти в перечень учреждений, где будут открыты классы по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Для учащихся и жителей близлежащих районов на территории школы оборудованы футбольный стадион с беговой дорожкой и баскетбольная площадка. Впервые в Сызрани здесь предусмотрены универсальные площадки для сдачи норм ГТО.

Справка:

Самарская область является одним из ключевых регионов деятельности ПАО «НК «Роснефть». Компания последовательно реализует социально значимые проекты в регионе.

Мероприятия в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Самарской области и ПАО «НК «Роснефть» реализуются исходя из решения приоритетных задач социально-экономического развития территорий. За последние годы при поддержке нефтяников открыты ледовые арены в Сызрани и Новокуйбышевске, построены детские сады в Сызрани и Похвистневском районе, проведен капитальный ремонт поликлиники и реанимации центральной городской больницы Сызрани, реконструированы дворец культуры в Самаре, детский сад в Новокуйбышевске, школа искусств в Сызрани, капитально отремонтированы дороги в Сызрани и Новокуйбышевске, оснащен ряд инфраструктурных объектов по всей Самарской области, в том числе больницы, поликлиники, детские сады, школы, учреждения культуры и спорта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх