ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Тюмени открывается новая образовательная лаборатория Центра робототехники

В Тюмени открывается новая образовательная лаборатория Центра робототехники

Новая образовательная лаборатория, класс 1С по программированию и системному администрированию, откроет свои двери для учеников в октябре 2020 года. Образовательная программа рассчитана на школьников с 7 по 11 класс и включает в себя фундаментальные знания в области программирования 1С и всего, что касается навыков системного администрирования. Полученные знания и навыки позволят ученикам еще в школе на уровне специалиста разбираться в востребованных IT-сферах. Класс открывается в рамках сотрудничества правительства Тюменской области и компанией «1С».

В Тюмени программа впервые адаптируется под школьный возраст. Для студентов действует базовая кафедра 1С в Тюменском государственном университете.

Обучение будет проводиться по 2 направлениям: «Программирование 1С» и «Системное администрирование». В курсе по 1С ученики узнают навыки работы на платформе «1С: Предприятие 8», научаться писать программный код для основных элементов системы и организовывать работу пользователей в системе. По данному направлению набирается 1 группа.

Программа курса «Системное администрирование» включает в себя обучение профессиональным навыкам работы с компьютерной техникой, программным обеспечением, сетью Интернет. Такие знания позволят не только с легкостью устранять любые неполадки на домашнем компьютере, но и легко решать задачи системного администратора. По этому направлению набирается сразу 3 группы.

Срок обучения по каждой программе – 1 год. Оставить заявку на обучение можно по ссылке: https://forms.gle/gcMdB3KtJQ613SN8A.

Класс 1С входит в сеть образовательных лабораторий регионального Центра робототехники, куда также входят Школа юных нейроинженеров, классы Яндекс Лицея в Тюмени и Тобольске и 21 лаборатория РобоЛаб и АйТиЛаб, работающие на базе школ Тюмени и Тюменской области. Данные образовательные направления по подготовке ИТ- кадров действуют в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Ответственным исполнителем выступает департамент информатизации Тюменской области.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх