ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Эксперт рассказал, как коронавирус может повлиять на ввод 5G в России

Пандемия коронавируса в мире может задержать поставки базовых станций и оборудования для сетей 5G и отсрочить их запуск в России, считает глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.
 
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались.

"Думаю, что в России однозначно по итогам года, как бы ни развивались уже события во втором полугодии, будет снижение темпов продажи электроники, как мелкой, так и крупной бытовой. И, вполне вероятно, от этого могут в минус идти поставки базовых станций и оборудования для сетей пятого поколения, то есть еще больше будет отсрочка, чем была ранее", - сказал Кусков РИА Новости.

В целом, по его мнению, IT и телеком-отрасль, как и многие другие сегменты экономики, пострадает от распространения коронавируса.

"Прежде всего, это, с одной стороны, проблемы с производством, а значит, со сборкой гаджетов различных из комплектующих, которые производят в различных странах мира; с поставками через логистические компании", - пояснил эксперт.
 
По его мнению, это может привести к нехватке оборудования и возможности увеличения его стоимости.
"С другой стороны, покупательная способность у людей, по крайней мере в нашей стране, тоже на сегодняшний день невысока", - заключил Кусков.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх