ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Татнефть» и ПСЦ «Электроника» подписали соглашение о сотрудничестве

ПАО «Татнефть» и ООО производственно-сервисный центр «Электроника» подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере построения  комплексных систем безопасности на базе продуктов и разработок ПСЦ «Электроника» на объектах Компании «Татнефть».

В главном офисе «Татнефти» в г. Альметьевске подписи под документом поставили генеральный директор Компании Наиль Маганов и председатель Совета директоров ПСЦ «Электроника» Николай Овченков. В мероприятии также приняли участие Директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галина Пенягина, генеральный директор ООО ПСЦ «Электроника» Игорь Елфимов.

Обращаясь к участникам мероприятия, Наиль Маганов отметил, что с ПСЦ «Электроника» Компанию «Татнефть» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. И подписание соглашения даст  возможность установить более эффективные взаимовыгодные партнерские отношения.

В рамках подписанного документа определены возможные направления развития совместных проектов, связанных с построением  комплексных систем безопасности  на базе продуктов и разработок ПСЦ «Электроника» на объектах «Татнефти». Стороны планируют развивать сотрудничество в сфере повышения экономической эффективности управления безопасностью на производственных объектах Компании, построения интеллектуальных систем видеонаблюдения и видеоанализа, создания  многоуровневого ситуационного центра управления безопасностью, повышения качества системы промышленного телевидения на «ТАНЕКО» и др.

Подписываемый документ направлен также на  укрепление региональной и профильной кооперации между предприятиями Ярославской области и Компанией «Татнефть».

Справка.

Компания ООО «ПСЦ "ЭЛЕКТРОНИКА"» - российский интегратор комплексных систем безопасности для объектов с повышенными требованиями к защите. Опыт работы - с 1993 года. Территориально находится в г. Ярославле. Реализует полный цикл услуг по разработке, проектированию, установке и обслуживанию систем управления безопасностью по следующим направлениям:  транспортный контрольно-пропускной пункт на предприятии; система промышленного видеонаблюдения; единый диспетчерский центр управления безопасностью банка;

контрольно-пропускные пункты банка; пункт управления обеспечением транспортной безопасности; система учета передвижения транспорта по контрольным точкам; пешеходная проходная на предприятии; комплексная система защиты периметра; контрольно-пропускные пункты на объектах транспортного сектора; электронная система заявок на пропуска; единый диспетчерский центр управления безопасностью предприятия; единое бюро пропусков; интеграция СКУД различных производителей.

ПАО «Татнефть» - одна из крупнейших  российских нефтяных компаний, в составе которой стабильно развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтехимия, нефтегазохимия, шинный комплекс, сеть АЗС и блок сервисных структур.  «Татнефть» также участвует в капитале компаний финансового (банковского и страхового) сектора.

В целях дальнейшего повышения конкурентоспособности, сохранения лидерских позиций в отрасли и обеспечения устойчивого роста разработана Стратегия Группы «Татнефть» до 2030 года, направленная на увеличение акционерной стоимости Компании. 
Опыт и компетенции специалистов Компании позволяют рентабельно разрабатывать нефтяные месторождения с использованием инновационных технологий и внедрения IT-решений. 

Одним из важнейших проектов Компании является строительство в Нижнекамске Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО».  Сегодня  Комплекс НП и НХЗ производит порядка 20 видов высококонкурентной продукции.

Активно развивается сеть автозаправочных комплексов Компании, в которой функционируют 711 АЗС. 

Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES производит порядка 400 товарных позиций шин.  Высокое качество шин под марками КАМА, Viatti, а также инновационных  ЦМК шин KAMA и КАМА PRO подтверждено как отзывами потребителей, так и победами на различных престижных конкурсах. 

Достижения в производственной, природоохранной, социальной деятельности, высокий уровень корпоративного управления, открытость и прозрачность Компании высоко оцениваются акционерами, деловыми партнерами и инвестиционным сообществом  в целом.

Заявления о прогнозах:Настоящий пресс-релиз содержит определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данном пресс-релизе, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх