ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Утверждены правила предоставления субсидий на разработку цифровых средств обучения

На официальном портале правовой информации опубликовано постановление правительства об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий по разработке цифровых учебно-методических комплексов, учебных симуляторов, тренажеров, виртуальных лабораторий для реализации основных общеобразовательных программ, дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования по предметным областям «Математика», «Информатика» и «Технология» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы «Развитие образования».

Под цифровыми учебно-методическими комплексами, учебными симуляторами, тренажерами, виртуальными лабораториями в документе подразумеваются «средства обучения и воспитания, представленные в виде аппаратно-программных и аудиовизуальных средств, электронных образовательных и информационных ресурсов».

Субсидия предоставляется компании-оператору (АО, проектный офис Национальной технологической инициативы, собственником которого является РФ), которая отбирает компании, разрабатывающие соответствующие средства обучения, и координирует деятельность этих компаний в части разработки, сопровождения апробации и внедрения средств обучения. Отбор средств обучения производится по согласованию с министерством просвещения. Также по согласованию с министерством производится отбор образовательных организаций, в которых эти средства обучения будут апробироваться.

 

Организации-разработчики и образовательные организации, где проводится апробирование, не должны быть иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, зарегистрированных в офшорных зонах, в совокупности превышает 50%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх