ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Сочи создадут "Цифровую долину"

СОЧИ, 13 фев. В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи будет подписано соглашение между Фондом "Атом" и администрацией города Сочи, которое предусматривает создание в Сочи "Цифровой долины" (Sochi. Digital Valley) - акселератора IT-проектов для команд разработчиков из России и соотечественников из-за рубежа, сообщил лидер проекта Антон Немкин. В проект планируется вложить не менее 250 миллионов рублей.

"Мы рассчитываем привлечь сотни молодых талантливых разработчиков, которые до сих пор не нашли возможности реализовать свои идеи. Зачастую проблема не только в отсутствии финансирования, но и в недостаточно качественной коммуникации. Как эксперты этого рынка, мы можем собрать на одной площадке Sochi. Digital Valley молодые умы и опытных менторов для акселерации проектов. Рассчитываем, что содержательную помощь в реализации проекта нам окажет ведущий эксперт в этой области – Фонд развития интернет инициатив. Переговоры ведутся. Ну, а инвестиции мы обеспечим сами", - сказал Немкин.

В Фонде уточнили, что летом этого года завершится отбор команд и их проектов. В первую очередь внимание будет уделяться проектам в области искусственного интеллекта, "интернета вещей", а также командам-разработчикам отечественных программных продуктов. Общий объем частных инвестиций в проект может составить до 250 миллионов рублей.

В компании также добавили, что проект будет реализовываться под патронатом администрации города Сочи с привлечением ведущих российских экспертов, инвесторов и "бизнес-ангелов". Выпуск первых участников "Цифровой долины" запланирован на осень 2019 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх