ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Югорские IT-компании могут получить грантовую поддержку

Прием заявок на получение грантов в виде субсидии на реализацию IT-проектов стартует в Югре 4 февраля.

Финансовую поддержку на общую сумму 1,5 миллиона рублей смогут получить не более пяти IT-компаний автономного округа.

Прием документов осуществляет региональный департамент информационных технологий и цифрового развития до 2 апреля. С 3 по 12 апреля состоится рассмотрение и проверка представленных документов. Отбор получателей грантов произведет специальная комиссия с 15 по 22 апреля.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте департамента информационных технологий и цифрового развития Югры.

Предприниматели смогут потратить средства на оказание услуг, разработку и производство товаров, аренду помещений и оборудования, а также на лицензирование или сертификацию. При этом указанная деятельность должна быть связана с разработкой, реализацией и продвижением на рынке конкретного IТ-проекта.

Напомним, что такая грантовая поддержка IT-сектора в Югре предусмотрена в рамках реализации региональной государственной программы «Цифровое развитие Ханты-Мансийского автономного округа - Югры».

В 2018 году IT-компании региона впервые получили гранты на общую сумму в 500 тысяч рублей. Финансирование было направлено на поддержку проектов «Конструктор сбора и анализа данных», «Портал строительных услуг» и «Разработка геоинформационной базы данных по животному миру природного парка «Кондинские озера».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх