ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,20 -0,04
EUR 96,67 -0,63
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Bloomberg: Saudi Aramco сообщила Европе, что не поставит нефть в октябре

МОСКВА, 18 сен. Саудовская госкомпания Saudi Aramco уведомила европейских клиентов о том, что не поставит им нефть в октябре, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

"Saudi Aramco сообщила как минимум двум <...> нефтеперерабатывающим предприятиям, что им не будет выделено сырой нефти в следующем месяце после того, как ключевой нефтепровод королевства, ведущий к Красному морю, был атакован", — говорится в статье.

Европейцы обычно получают саудовское топливо по срочным контрактам, которые обеспечивают поставки каждый месяц. В октябре же их не будет, причем это решение касается всех покупателей из ЕС, рассказали собеседники агентства.

Компания пока не ответила на запрос Bloomberg о комментарии, говорится в статье.

Ранее Reuters сообщало со ссылкой на источники, что Эр-Рияд уведомил европейских клиентов об отмене части поставок в конце сентября.

Прокачку нефти по трубопроводу "Восток — Запад" в Саудовской Аравии приостановили после нескольких ударов по нему, заявило в прошлую пятницу Министерство энергетики королевства. МИД страны позже уточнил, что удары нанесли БПЛА, запущенные из Ирака.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework