ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Базовая цена сделки по покупке Beijing Gas 20% акций в ВЧНГ составит порядка $1,1 млрд

Закрытие сделки произойдет в соответствии с необходимыми процедурами, включая получение регуляторных согласований

"Роснефть" и Beijing Gas Group Company Limited подписали договор купли-продажи китайской компании 20% акций "Верхнечонскнефтегаза" (ВЧНГ, дочернее предприятие "Роснефти"), а также акционерное и операционное соглашение по сделке, говорится в сообщении российской компании.

Соответствующее соглашение было подписано в понедельник в присутствии председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и премьера Государственного Совета КНР Ли Кэцяна.

"Юридически обязывающая документация, подписанная в продолжение договоренностей компаний, достигнутых в рамках визита президента РФ Владимира Путина в КНР в июне 2016 г., предусматривает, что базовая цена приобретенной 20% доли составит около $1,1 млрд. Закрытие сделки произойдет в соответствии с необходимыми процедурами, включая получение регуляторных согласований", - сообщается в пресс-релизе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"

Материалов нет

Наверх