АСТАНА, 26 янв. Казмунайгаз (КМГ) и ExxonMobil рассмотрели вопросы развития дополнительных экспортных маршрутов для казахстанской нефти, информирует в понедельник пресс-служба нефтегазового оператора Казахстана.
Председатель правления КМГ Асхат Хасенов провел встречу в Астане со старшим вице-президентом американской компании ExxonMobil Питером Ларденом.
"Обсуждены перспективы взаимодействия в геологоразведке, транспортировке нефти и внедрении инновационных технологий на производстве... Стороны также рассмотрели вопросы развития дополнительных экспортных маршрутов казахстанской нефти", - говорится в сообщении.
В КМГ отметили, что в рамках подписанного между компаниями соглашения о конфиденциальности ExxonMobil детально изучает перспективные геологоразведочные участки в Казахстане.
"С учетом реализации стратегии по восполнению ресурсной базы, КМГ рассматривает ExxonMobil как стратегического партнера для освоения перспективных активов в Казахстане", - приводятся в сообщении слова Хасенова.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"
Материалов нет