ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,79 0,56
EUR 91,97 -0,13
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефтяные танкеры будут покидать порты Венесуэлы только с разрешения США

Москва. 12 января. Из портов Венесуэлы смогут выходить только те нефтяные танкеры, которые получили одобрение США на отплытие, заявила в понедельник пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.

"Президент ясно дал понять: только нефтяные танкеры, получившие разрешение США, будут идти из Венесуэлы, и мы будем продолжать перехватывать суда, которые не имеют государственной принадлежности", - сказала Левитт.

Также пресс-секретарь заявила, что, по мнению США, говорить об организации выборов в Венесуэле слишком рано. В то же время Левитт заявила, что власти Венесуэлы под руководством временно исполняющей обязанности президента Делси Родригес охотно демонстрируют готовность сотрудничать.

3 января американские военные захватили в Каракасе президента Венесуэлы Николаса Мадуро и вывезли его в США. Американские власти обвиняют Мадуро в причастности к наркоторговле.

В настоящее время военные США отслеживают танкеры, осуществляющие несанкционированные Вашингтоном перевозки нефти из Венесуэлы.

Дополнительная информация

Другие материалы в этой категории: « WSJ узнала, что 25 танкеров подняли флаг России

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх