ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ООО «Транснефть – Балтика» обеспечивает высокий уровень экологической безопасности производственных объектов

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля за 6 месяцев 2021 года. За этот период в рамках производственного экологического контроля на объектах общества, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено 34,4 тысяч анализов проб воды, почвы, воздуха. 

Результаты исследований, выполнявшихся в собственных лабораториях и силами сторонних организаций, подтвердили, что производственные объекты предприятия функционируют в соответствии с требованиями экологической безопасности и не оказывают негативного воздействия на окружающую среду. 

Большое внимание при проведении исследований уделялось анализу состояния воды – сточной, природной, подземной и питьевой. Кроме того, изучалось состояние атмосферного воздуха на границах санитарно-защитных зон промышленных объектов. Пробы отбирались в специальных контрольных точках, определенных территориальными органами Роспотребнадзора.

На предприятии действуют две эколого-аналитические лаборатории («Кириши» и «Ярославль»), лаборатория эколого-аналитического контроля нефтебазы «Усть-Луга» и лаборатория экологического мониторинга Новгородского районного нефтепроводного управления. Они оснащены необходимыми средствами измерений, современным испытательным, вспомогательным оборудованием и оборудованием для отбора проб и проведения анализов.

Помимо мероприятий в сфере экологического контроля продолжилась работа в рамках реализации программы по сохранению биологического разнообразия. По согласованию с территориальным подразделением Росрыболовства в р. Оку на территории Московской области было выпущено около 50 тыс. мальков стерляди.

Производственный экологический контроль, мониторинг выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, разработка нормативной документации, поддержание работоспособности оборудования и проведение эколого-аналитического контроля являются приоритетными направлениями природоохранной деятельности ООО «Транснефть – Балтика».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх