ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Курц заявил, что Австрия продолжит развивать "Северный поток - 2" и покупать газ у России

Москва пока остается для Вены более привлекательным партнером в плане цены на энергоносители, подчеркнул австрийский канцлер

Австрия планирует развивать проект "Северный поток - 2" и продолжить закупки российского газа, поскольку он дешевле американского. Об этом заявил в среду федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц в эфире австрийского телеканала ORF-2 после переговоров с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне.

По словам канцлера, пока цены на российский газ ниже, чем на американский, Москва останется для Вены более привлекательным партнером. Австрия заинтересована в расширении возможностей газового транзита в Европу, указал Курц, отметив, что Трамп, как бизнесмен в прошлом, "может понять" такую позицию. При этом австрийский канцлер констатировал, что у Вены и Вашингтона существуют различия в энергетических интересах.

Канцлер добавил, президент США в ходе беседы высказался против "Северного потока - 2". При этом, как отметил Курц, Вена поддерживает этот проект, поскольку заинтересована в безопасности газоснабжения Австрии, в частности, в целях отопления и покрытия производственных потребностей. Австрийский канцлер пообещал продолжить развитие газопровода.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх