ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,13 0,62
EUR 90,66 1,35
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Ростехнадзор вскрыл незарегистрированный газопровод «Юграавто»

Эксперты выявили нарушения промбезопасности при эксплуатации объекта

Северо-Уральское управление Ростехнадзора по согласованию с прокуратурой Тюменской области провело проверку в отношении ООО «Юграавто» (зарегистрировано в Нижневартовске). Как рассказали в пресс-службе ведомства, поводом для надзорных мероприятий стало отсутствие в базе данных информации о лицензии компании на эксплуатацию опасного объекта – сети газопотребления.

«В соответствии с приказом Ростехнадзора от 23 ноября 2021 г. № 397 «Об утверждении перечня индикаторов риска нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности» отсутствие в реестре лицензий сведений о лицензии юридического лица на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности в течение 4 месяцев с даты регистрации в государственном реестре ОПО является индикатором риска и основанием для проведения проверочных мероприятий», – подчеркнули в Ростехнадзоре.

В результате мероприятий, эксперты ведомства установили, что помимо отсутствия лицензии компания также допустила ряд нарушений требований промышленной безопасности. Так, в частности, у главного инженера предприятия не оказалось аттестации в области нормативной эксплуатации таких объектов. Не проводило «Юграавто» и проверок средств измерения, а сама инфраструктура оказалась повреждена – дефекты обнаружили на изоляционном покрытии до основного металла трубы газопровода. Итоги надзора легли в основание решения о привлечении юрлица к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх