ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Совкомфлот» и TotalEnergies расширяют сотрудничество в морской транспортировке СПГ

«Совкомфлот» получил подтверждение от TotalEnergies на исполнение опционов на два конвенциональных газовоза группы СКФ типоразмера «Атлантикмакс» нового поколения грузовместимостью 174 тыс. куб. м каждый, на срок эксплуатации до 7 лет.

Основанием для дальнейшего расширения сотрудничества двух компаний стал ранее заключенный контракт по итогам победы «Совкомфлота» в тендере TotalEnergies.

Все три газовоза будут эксплуатироваться в рамках программы глобальной торговли СПГ TotalEnergies. «Совкомфлот» будет владеть судами и осуществлять их технический менеджмент.

Опциональные суда продолжат серию газовозов типоразмера «Атлантикмакс», хорошо зарекомендовавших себя в международных перевозках СПГ: «СКФ Лаперуз», «СКФ Баренц» и «СКФ Тиммерман».

Специально разработанный с учетом современных экологических норм дизайн газовозов и внедренные инженерные решения позволяют минимизировать воздействие на окружающую среду при их эксплуатации. Пропульсивная установка с прямым приводом малооборотного дизеля на винт (X-DF), система обмыва корпуса воздушным потоком и два валогенератора с электронными преобразователями частоты тока обеспечивают существенную экономию топлива, а система повторного сжижения отпарного газа –снижение потерь груза при его транспортировке.

Генеральный директор – председатель Правления ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов сказал:

«Дальнейшее расширение индустриального сегмента бизнеса компании, гарантирующего фиксированный доход, является основой текущей бизнес-модели СКФ и в полной мере соответствует Стратегии Общества, в соответствии с которой компания реализует программу плановой диверсификации флота, повышая долю высокотехнологичных судов, предназначенных для работы в рамках долгосрочных контрактов с ключевыми фрахтователями. Новые газовозы будут построены в соответствии с современными экологическими требованиями ИМО, предусматривающими снижение воздействия на окружающую среду, и позволят увеличить долю газового сегмента в общем бизнес-портфеле компании. Высокое качество услуг, предоставляемых «Совкомфлотом» – глобальным морским перевозчиком, успешно обслуживающим крупные энергетические проекты российских и международных фрахтователей, – вновь подтверждено доверием такого авторитетного партнера, как компания TotalEnergies».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх