Трамп: новый танкер был задержан в сотрудничестве с властями Венесуэлы
Судно возвращается в Венесуэлу, сообщил американский президент
ВАШИНГТОН, 9 января. Президент США Дональд Трамп заявил, что очередной нефтяной танкер был задержан американскими властями в сотрудничестве с временным руководством Венесуэлы.
"Сегодня Соединенные Штаты в координации с временными властями Венесуэлы задержали нефтяной танкер, который покинул Венесуэлу без нашего разрешения", - написал он в Truth Social. "В настоящее время танкер возвращается в Венесуэлу, а нефть будет продана в рамках великой энергетической сделки, которую мы разработали для таких продаж", - добавил Трамп.
Южное командование Вооруженных сил США ранее 9 января подтвердило факт захвата нефтяного танкера Olina. В ходе операции морские пехотинцы и моряки объединенной оперативной группы Southern Spear ("Южное копье") высадились на борт судна с авианосца USS Gerald R. Ford. Захват танкера произошел в акватории Карибского моря возле острова Тринидад (Республика Тринидад и Тобаго). По данным агентства Reuters, судно ранее осуществляло рейсы в Венесуэлу под флагом Восточного Тимора.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"
Материалов нет