Кузбасс за девять месяцев сократил добычу угля на 0,9 миллионов тонн
КЕМЕРОВО, 20 окт. Кузбасс за первые девять месяцев текущего года сократил добычу угля на 0,9 миллиона тонн по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, сообщает министерство угольной промышленности региона в своем канале на платформе "Макс".
"С начала 2026 года угольщиками Кузбасса добыто 139,9 миллиона тонн угля (снижение на 0,9 миллиона тонн к уровню 2025 года), в том числе: открытым способом – 95 миллионов тонн (увеличение на 2,4 миллиона тонн); подземным способом – 44,9 миллиона тонн (снижение на 3,3 миллиона тонн)", – говорится в сообщении.
Уточняется, что за сентябрь добыто 16,8 миллиона тонн угля (увеличение на 1,3 миллиона тонн к уровню 2025 года). Открытым способом в прошедшем месяце добыто 11,9 миллиона тонн (рост на 1,3 миллиона тонн); подземным способом – 4,9 миллиона тонн (на уровне прошлого года).
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Угольная энергетика"
Материалов нет