ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Rolls-Royce объявил о переходе к 2030 году на выпуск электромобилей

Первый электромобиль Rolls-Royce - Spectre - появится на рынке в четвертом квартале 2023 года

Компания Rolls-Royce к 2030 году планирует полностью перейти на выпуск электромобилей. Об этом говорится в сообщении на сайте британского производителя автомобилей премиум-класса.

Первый электромобиль Rolls-Royce - Spectre - появится на рынке в четвертом квартале 2023 года, его испытания должны начаться в ближайшее время, а общий пробег составит 2,5 млн км.

По словам генерального директора Rolls-Royce Торстена Мюллер-Отвоса, выпуском Spectre компания подтвердит планы "полного перехода к 2030 году на электромобили". "К тому времени Rolls-Royce больше не будет выпускать и продавать автомобили с двигателями внутреннего сгорания", - добавил он.

Ранее ведущие мировые автопроизводители объявили о переходе в ближайшие годы на выпуск электромобилей. Перейти к 2035 году по большей части на выпуск машин с электродвигателями рассчитывает, в частности, американская автомобилестроительная компания General Motors. В ближайшие годы переориентироваться на производство таких транспортных средств намерены и такие британские автопроизводители, как Jaguar Land Rover, Bentley Motors и Mclaren.

По прогнозам Международного энергетического агентства, при сохранении нынешних тенденций количество электромобилей, включая фургоны, грузовики и автобусы, на дорогах мира достигнет 145 млн к 2030 году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх