ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,42 -0,06
EUR 95,47 -0,86
Brent 0.00/0.00 • WTI 0.00/0.00

Российские ученые разработали безэкипажный катамаран на сжатом водороде

МОСКВА, 8 окт. Безэкипажное судно катамаранного типа, способное работать на экологически безопасном топливе - сжатом водороде, разработали в Сахалинском государственном университете, сообщил в интервью РИА Новости глава Роспатента Юрий Зубов.

"Актуальным направлением в строении малых судов является создание безэкипажных плавательных средств. А если они работают еще и на экологически безопасном топливе, то это повышает их ценность. Специалисты Сахалинского государственного университета разработали такое транспортное плавсредство катамаранного типа, работающее на сжатом водороде", - сказал Зубов.

По словам главы Роспатента, конструкция подразумевает крепление баллонов при помощи разъемных соединений без использования сварки, что упрощает разборку и транспортировку корпуса, а также хранение судна.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Водородная энергетика"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework