Новый процесс производства литий-ионных батарей может позволить производителям аккумуляторов создавать более легкий, безопасный и энергоемкий товар.
Новая технология изготовления позволит твердотельным автомобильным литий-ионным батареям использовать негорючие керамические электролиты для тех же производственных процессов, что и в батареях, изготовленных из обычных жидких электролитов.
Технология инфильтрации расплава, разработанная исследователями, использует электролитные материалы, которые могут быть инфильтрированы в пористые, но плотно расположенные и термостойкие электроды.
Одностадийный процесс получения композитов высокой плотности основан на безнапорной капиллярной инфильтрации расплавленного твердого электролита в пористые тела.
Новая технология может позволить создавать большие автомобильные литий-ионные аккумуляторы более безопасными и их 100% твердотельной негорючей керамики, а не жидких электролитов.
Читать далее
Физики создали аналог черной дыры и подтвердили теорию Хокинга. К чему это приведет?
Алгоритм обнаружил новый таинственный слой внутри Земли
Из-за Солнца атмосфера Земли потеряет весь свободный кислород
Дополнительная информация
- Автор: Елизавета Приставка
- Источник: Хайтек
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"
Материалов нет