ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Nissan рассказал о моторах нового Qashqai: только гибриды

Nissan продолжает постепенно раскрывать подробности о новом поколении Qashqai. На этот раз компания поделилась информацией о силовых агрегатах компактного кроссовера.

Nissan Qashqai нового поколения можно будет купить с 12-вольтной умеренно-гибридной силовой установкой ALiS (Advanced Lithium-ion battery System), во главе которой стоит знакомый по актуальной генерации Qashqai бензиновый турбомотор 1.3 DiG-T, представленный в двух вариантах мощности: 140 и 160 л.с.

Для обоих в паре предлагается 6-ступенчатая МКП, для 160-сильной также доступен вариатор. В компании отметили, что обе коробки передач были модернизированы: "механика" получила более короткие передаточные числа для более спортивной смены скорости, а CVT стал экономичнее.

Система полного привода с пятью режимами движения предложена только для версии с мотором на 160 сил и вариатором.

Функция ALiS - снижение нагрузки на двигатель и, соответственно, расхода топлива. Энергия запасается в компактной литий-ионной батарее при помощи рекуперации. Когда скорость автомобиля становится меньше 18 км/ч, двигатель отключается, а вся электроника питается от дополнительной бортовой электросети ALiS.

При ускорении (от 20 до 110 км/ч) энергия литий-ионного аккумулятора позволяет двигателю поддерживать дополнительный крутящий момент (+ 6 Нм) в течение 20 секунд, что опять же снижает нагрузку и улучшает показатели расхода топлива.

Также Nissan Qashqai будет доступен к покупке с e-Power, и она отличается от той системы, которая устанавливается на Nissan Leaf: место двигателя 1.2 литра занял 1.5-литровый агрегат мощностью 190 л.с. ДВС в системе e-Power используется исключительно для выработки энергии для электродвигателя. Привод - только передний.

Выход нового Nissan Qashqai на рынок Европы запланирован на весну 2021 года. Ранее "РГ" публиковала фото салона кроссовера.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх