ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,62 0,12
EUR 89,25 0,30
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

ОДК установит гибридный двигатель на беспилотники двойного назначения

Как сообщили в корпорации, новая гибридная силовая установка будет также устанавливаться на широкий круг летательных аппаратов

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в госкорпорацию "Ростех") установит новейшую гибридную силовую установку (ГСУ) на беспилотные летательные аппараты (БЛА) двойного назначения. Об этом в интервью ТАСС в ходе авиасалона МАКС-2021 сообщили в ОДК.

"В настоящий момент определяется летательный аппарат, на который будет устанавливаться ГСУ, рассматриваются несколько типов БЛА двойного применения", - проинформировали в ОДК, добавив, что опытно-конструкторская работа по созданию ГСУ запланирована на 2024-2028 годы.

Как сообщили в ОДК, новая ГСУ будет также устанавливаться на широкий круг летательных аппаратов. "ГСУ будет предназначена для применения в составе легких винтокрылых машин, самолетов местных воздушных линий, аэротакси и перспективных беспилотных летательных аппаратов различного назначения", - отметили в ОДК.

Авиасалон МАКС-2021 проходит в период с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх