ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,02 -1,08
EUR 94,60 -0,49
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

bp планирует инвестиции в производство солнечной энергии в Карабахе – президент Азербайджана

Азербайджан и британская bp обсуждают создание производства солнечной энергии в Карабахе, заявил президент страны Ильхам Алиев.

«Как известно, и bp, и Азербайджан активно работают над возобновляемыми источниками энергии. (…) Есть план инвестиций в производство солнечной энергии на освобожденных территориях (в Карабахе – ИФ). Для нас это будет очень выгодно, особенно с учетом того, что мы объявили Карабах «зеленой зоной» и «умным городом», сказал Алиев в пятницу в Баку на встрече с министром экспорта Великобритании Грэхэмом Стюартом.

Президент отметил, что Азербайджан пригласил британские компании в числе первых иностранных компаний для осуществления работ по реконструкции и восстановлению освобожденных территорий, этот процесс уже начался.

Глава государства также отметил, что «генпланы городов уже разработаны».

Алиев добавил, компании из Великобритании инвестировали в экономику Азербайджана более $30 млрд. «Это позволяет нам не только развивать нефтегазовую промышленность, но и в тоже время помогает общему развитию. Сегодня сотрудничество продолжается очень активно. bp 30 лет является нашим стратегическим партнером и как минимум последующие 30 лет останется таковым, так как есть новые перспективы, подписаны новые контракты»,- сказал президент Азербайджана.

Б.Рустамбеков

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"

Материалов нет

Наверх