ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ВЭФ опубликовал рейтинг энергоперехода

Россия заняла 73-е место из 115

По данным Всемирного экономического форума, в 2021 году Россия заняла 73-е место из 115 в ежегодном рейтинге ВЭФ по переходу стран к чистой энергетике Energy Transition Index. В 2020 г. РФ занимала 80-ю строчку. Попавшие в рейтинг государства оцениваются экспертами с точки зрения темпов экономического развития, экологической стабильности и энергетической безопасности. Также проводится мониторинг готовности стран переходить к к безопасным, устойчивым и доступным моделям энергосистем.

В докладе ВЭФ говорится, что Россия в течение десяти последних лет оставалась стабильной в своей энергетической политике, но при этом ей удалось «добиться определенного успеха» в готовности к энергопереходу. В частности, развивались такие сферы, как управление и инвестиции, однако все еще сохраняются проблемы с экономическим ростом и развитием.

Впрочем, из 115 стран вошедших в рейтинг, за десять лет лишь 13 добились устойчивого прогресса. В Топ-10 рейтинга вошли Швеция, Норвегия, Дания, Швейцария, Австрия, Финляндия, Великобритания, Новая Зеландия, Франция и Исландия.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх