Немецкая RWE решила не заниматься офшорной ветроэнергетикой в США
RWE, крупнейший производитель электроэнергии в Германии, на данный момент прекратила свою деятельность в сфере морской ветроэнергетики в США из-за неопределенности в сфере регулирования при администрации Трампа, заявил глава энергопоставщика Маркус Креббер. Ранее Трамп сравнил ветряные турбины с «мусором», напоминает агентство, так что опасения RWE не беспочвенны.
RWE владеет правами на разработку проектов по строительству ветроэнергетических установок на трех прибрежных участках в США и в прошлом месяце заявила, что сократила эту деятельность до минимума, но не стала сообщала, что проекты заморожены.
В число проектов входит совместное предприятие Community Offshore Wind мощностью 3 ГВт с британской National Grid, 73% акций которой принадлежат немецкой группе. Согласно годовому отчету RWE, у Community Offshore Wind имеются необоротные активы, балансовая стоимость которых составляет €1,31 млрд.
На прошлой неделе норвежская Equinor заявила, что остановит строительство своего проекта ветропарка Empire Wind I в штате Нью-Йорк после распоряжения министра внутренних дел США Дага Бергума о прекращении работ.
Дополнительная информация
- Источник: Нефть и Капитал
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"
Материалов нет