ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Казахстане зафиксированы два первых случая заражения коронавирусом

Двое граждан республики прибыли из Германии

Казахстанские врачи выявили новый коронавирус у двух граждан республики, прибывших из Германии. Об этом сообщил в пятницу на брифинге министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов.

"Сегодня после тщательных проверок мы получили подтверждение положительного результата у двух наших граждан. Граждане Казахстана прибыли из Германии, у них выявлены положительные анализы на коронавирусную инфекцию", - сказал глава Минздрава.

По его словам, в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача республики данные пациенты - мужчина и женщина, прибывшие двумя рейсами 9 и 12 марта, - помещены в инфекционный стационар в Алма-Ате. "Клинические симптомы у этих лиц отсутствуют, чувствуют они себя хорошо. Принимаются все необходимые противоэпидемические меры", - пояснил Биртанов.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее пандемией. Случаи инфицирования зафиксированы более чем в 110 странах. Всего в мире, по данным ВОЗ, заразились свыше 125 тысяч человек, около 4,6 тыс. умерли. В РФ зарегистрировано 34 случая заражения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх