ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Bloomberg: США призывают ОПЕК к компромиссу по увеличению добычи нефти

В Вашингтоне внимательно следит за обсуждениями ОПЕК+ и их влиянием на глобальное экономическое восстановление, отмечает агентство

Администрация США находится в контакте со странами ОПЕК для достижения компромисса по возможному увеличению добычи нефти. Об этом сообщает в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на представителя Белого дома.

Несмотря на то, что США не участвуют в переговорах, в Вашингтоне "внимательно отслеживают обсуждения ОПЕК+ и их влияние на глобальное экономическое восстановление от [последствий] пандемии COVID-19". "Представители администрации США взаимодействуют с соответствующими столицами, призывая к компромиссному решению, которое позволит продвинуть предлагаемое повышение добычи", - сказал чиновник.

Ранее в понедельник министерская встреча ОПЕК+ была отменена, а дата новой не назначена. Это уже четвертый перенос встречи. Министры стран Венского соглашения должны были еще 30 июня - 1 июля договориться об уровнях добычи нефти с августа этого года. Но трения между Саудовской Аравией и ОАЭ затянули процесс.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх