ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Добыча нефти в России за первое полугодие выросла на 3,4%

Глава Минэнерго Шульгинов: добыча нефти в России за первое полугодие выросла на 3,4%

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов 21 июля заявил о росте добычи нефти в России на 3,4% за первые шесть месяцев 2022 года по сравнению с показателем прошлого года. Об этом он рассказал во время доклада президенту России Владимиру Путину о работе отрасли и подготовке к осенне-зимнему периоду.

Также Шульгинов отметил, что производство электроэнергии выросло на 1,9%, а производство дизельного топлива увеличилось 4,5%, при этом добыча угля осталась на уровне прошлого года.

По его словам, отрасль показала хороший результат и смогла адаптироваться к экономическим реалиям. Он подчеркнул, что проблем с накоплением в России всех видов топлива к осенне-зимнему периоду нет

Днем ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия не будет поставлять нефть на мировые рынки, если в случае введения странами G7 потолка цен ее итоговая стоимость окажется ниже затрат на добычу.

Страны G7 заявляли, что работают над предельными ценами на российскую нефть, чтобы ограничить доходы России из-за роста цен на энергоносители.

В свою очередь ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович заявил, что в случае введения странами G7 потолка цен на российскую нефть и прекращения РФ ее поставок, стоимость черного золота может взлететь до $380 за баррель.

20 июля Путин подчеркнул, что попытки западных государств снизить зависимость от российской нефти путем ограничений обернутся резким ростом цен.

16 июня Новак заявил, что Россия уже близка к уровню добычи нефти уровня февраля. Кроме того, заместитель председателя правительства РФ заявил, что Россия не консервировала скважины нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх