ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,45 -0,28
EUR 93,23 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Эмиратская ADNOC и китайская CNPC начали добычу нефти на блоке Belbazem в ОАЭ

Планируется, что оператор блока увеличит добычу нефти до 45 тыс. б/с и газа до 27 млн куб. футов в сутки

ДУБАЙ, 27 марта. Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) начали добычу нефти на шельфовом блоке Belbazem в Объединенных Арабских Эмиратах. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ADNOC.

Разработкой блока Belbazem, которые расположен в 120 км к северо-западу от города Абу-Даби, занимается компания Al Yasat Petroleum - совместное предприятие ADNOC (60%) и CNPC (40%). Планируется, что оператор блока увеличит добычу нефти до 45 тыс. б/с и газа до 27 млн куб. футов (около 764,5 тыс. куб. м) в сутки.

В феврале 2017 года ADNOC и CNPC заключили концессионное соглашение на сумму $1,77 млрд. В соответствии с документом, китайская корпорация приобрела 8% акций наземной концессии ADNOC, срок действия которой составляют 40 лет. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх