ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Газовая скважина в Харьковской области начала давать 200 тысяч кубометров газа в сутки

«Укргаздобыча» ввела в эксплуатацию разведочную скважину на Шоссейной площади

Украинская компания «Укргазвыдобування» ввела в эксплуатацию разведочную скважину на Шоссейной площади в Харьковской области, которая дает 200 тыс. кубометров газа в сутки, сообщается в пресс-релизе «Нафтогаза». Глубина скважина 4150 м. Для увеличения ее показателей была проведена операцию по гидроразрыву пласта.

«Шоссейная площадь — одна из топ-10 самых перспективных гринфилдов в нашем портфеле, на которых мы делаем особый фокус. За каждой из таких площадей мы закрепили мультифункциональную команду и интенсифицируем современные полевые исследования. Такой подход даст нам возможность нарастить на указанных участках до 40 млрд кубометров газа», — приводятся в релизе слова замдиректора дивизиона «Нафтогаз Разведка и Добыча» по разведке и разработке месторождений Санжара Жаркешова.

Шоссейная площадь — перспективный участок с объемом запасов более 3 млрд кубометров газа. Его исследование продолжается, отмечает «Интерфакс-Украина». Начиная с 2014 года, когда было получено специальное разрешение на Шоссейный участок, на нем пробурено 10 скважин, из которых добыто 253 млн кубометров газа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх