ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром нефть" намерена вывести свою систему планирования ГРР на внешние рынки

Цифровой программа помогает определять оптимальный сценарий проведения геологоразведки, чтобы получать максимальный эффект от инвестиций

"Газпром нефть" разработала цифровую программу для повышения эффективности геологоразведки и улучшения ее планирования. Потенциальный эффект от ее внедрения на активах "Газпром нефти" в течение семи лет составит более миллиарда рублей, сообщает компания.

К концу 2020 года программа будет тиражирована в дочерние общества, в перспективе разработку предлагается коммерциализировать на внешних рынках.

Алгоритм позволяет оптимизировать сроки подбора методов инженерных исследований месторождений с одного месяца до нескольких дней, а также в два раза ускоряет анализ данных несейсмических методов геологоразведочных работ.

"Вместе с нашими научными партнерами мы создали цифровой инструмент, который помогает нам определять оптимальный сценарий проведения геологоразведки, чтобы получать максимальный эффект от инвестиций. В этом году мы закончим тестирование продукта и будем изучать возможность его вывода на внешний рынок", - отметил директор по технологическому развитию "Газпром нефти" Алексей Вашкевич.

Новая система создана в научно-техническом центре "Газпром нефти" в партнерстве с инжиниринговым центром МФТИ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх