ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,45 -0,28
EUR 93,23 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Казахстан в рамках ОПЕК+ компенсирует недостаточное майское сокращение добычи в августе и сентябре - глава Минэнерго

Казахстан планирует компенсировать недостаточное сокращение добычи нефти в мае в рамках сделки ОПЕК+ в августе и сентябре текущего года, сообщил министр энергетики Нурлан Ногаев.

"В Казахстане с 1 мая в течение 12 дней превышение производства нефти составило 3,13 млн баррелей. Их возмещение запланировано в августе-сентябре", - сказал Ногаев на заседании правительства во вторник.

По его словам, таким образом, Казахстан снизит добычу нефти от уровня ноября 2018 года в июле на 23%, августе-сентябре - 21% и октябре-декабре - 18%.

"В связи с этим прогноз добычи нефти на 2020 год составляет 86 млн тонн, на 4% меньше (раннего- ИФ-К) индикативного прогноза в 90 млн тонн", - добавил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх