ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новак: Россия будет продолжать освоение месторождений Крыма в долгосрочной перспективе

Министр энергетики также отметил, что Крым обеспечен газом в полном объеме за счет подключения полуострова к единой системе газоснабжения России

Россия будет продолжать освоение нефтегазовых месторождений Крыма в долгосрочной перспективе, несмотря на текущее снижение добычи. Сейчас готовится соответствующая программа развития "Черноморнефтегаза", сообщил министр энергетики России Александр Новак, выступая перед студентами и молодыми специалистами на Российской энергетической неделе.

"Что касается освоения месторождений, эта программа будет продолжаться, она будет реализовываться. Для этого будет сформирована соответствующая долгосрочная программа развития "Черноморнефтегаза", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос одного из молодых специалистов крымской нефтегаздобывающей компании.

"За последние несколько лет добыча в Крыму несколько снизилась по объективным причинам, потому что меньше, чем планировалось, было проведено буровых работ. Тем не менее у "Черноморнефтегаза" есть большая программа. Примерно для потребления в Крыму нужно 2-2,5 млрд кубометров газа, сегодня он добывает чуть больше 1 млрд кубометров газа", - рассказал Новак.

Он добавил, что сейчас Крым обеспечен газом в полном объеме за счет подключения полуострова к единой системе газоснабжения России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх