ОПЕК+ решила продлить сокращение добычи нефти в 9,7 млн барр в сутки на июль - Новак
МОСКВА, 6 июн. ОПЕК+ решила продлить сокращение добычи нефти в 9,7 миллиона баррелей в сутки на июль, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
"Сегодня было принято решение о том, чтобы те параметры, которые были на май-июнь месяц по сокращению около 10 миллионов баррелей в сутки, а точнее 9,7 миллиона баррелей, продлить на еще один месяц, на июль этого года, для того, чтобы усилить влияние сделки, для того, чтобы рынок сбалансировался, снизить риски и неопределенность, которые мы еще видим", — сказал он.
По мнению Новака, это правильное решение.
ОПЕК+ в апреле договорилась о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии взяты 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии со всеми идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет