ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 86,62 0,00
EUR 94,26 0,28
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70
Четверг, 27 декабря 2018 09:55

VYGON Consulting: "Мировой рынок СПГ: Иллюзия избытка" - Декабрь 2018 г. (pdf)

В экспертном сообществе сформировалось практически единодушное мнение о том, что рынок сжиженного природного газа разбалансируется с приходом очередной волны новых заводов СПГ после 2020 г., и в долгосрочной перспективе мы будем наблюдать стабильный избыток предложения.

Однако ряд факторов свидетельствует против развития такого пессимистичного для производителей СПГ сценария: риск отмены и переноса сроков строительства новых заводов, дефицит танкеров, а также инвестиционные циклы в СПГ индустрии.

В исследовании «Мировой рынок СПГ: Иллюзия избытка» аналитики VYGON Consulting проанализировали влияние факторов, ограничивающих предложение СПГ, оценили вероятность своевременного запуска предложенных проектов и потенциал роста спроса. Детальный прогноз баланса спроса и предложения до 2025 г. позволяет выявить наиболее благоприятный период для принятия инвестиционных решений по строительству новых заводов.

Дополнительная информация

Наверх