ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00
Пятница, 22 декабря 2017 17:30

Правительство России: Поручения от 12.12.2017 г. №ДМ-П12-70пр "О решениях по итогам совещания о работе по снижению производственного травматизма"

Дмитрий Медведев провёл совещание 12 декабря 2017 года. По итогам приняты, в частности, следующие решения и даны поручения (резолюция от 12 декабря 2017 года №ДМ-П12-70пр):

Принять к сведению доклад Министра труда и социальной защиты Российской Федерации М.А.Топилина по данному вопросу.

Минтруду России (М.А.Топилину), Ростехнадзору (А.В.Алёшину) с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций разработать примерный ведомственный отраслевой план мероприятий по снижению производственного травматизма.

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 15 февраля 2018 года.

Минстрою России (М.А.Меню), Минпромторгу России (Д.В.Мантурову), Минтрансу России (М.Ю.Соколову), Минэнерго России (А.В.Новаку), Минсельхозу России (А.Н.Ткачёву) совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и организациями по согласованию с Минтрудом России и Ростехнадзором разработать и утвердить ведомственные планы мероприятий по снижению производственного травматизма.

Минтруду России (М.А.Топилину) доложить о проделанной работе в Правительство Российской Федерации до 17 мая 2018 года.

Минпромторгу России (Д.В.Мантурову), Минтруду России (М.А.Топилину) совместно с объединениями производителей средств индивидуальной защиты проработать вопрос о введении маркировки средств индивидуальной защиты в целях повышения уровня защиты работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 20 марта 2018 года.

Минтруду России (М.А.Топилину) совместно с ОАО «Российские железные дороги», другими ведущими российскими компаниями проработать вопрос о распространении лучшего корпоративного опыта по обеспечению безопасных условий труда.

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 5 июня 2018 года.

Минтруду России (М.А.Топилину), Минфину России (А.Г.Силуанову) совместно с Фондом социального страхования Российской Федерации в рамках подготовки проекта бюджета Фонда на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов проработать вопрос об увеличении доли средств по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 25 июля 2018 года.

Минтруду России (М.А.Топилину), Минобрнауки России (О.Ю.Васильевой) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)"» и другими заинтересованными организациями проработать вопрос о популяризации среди молодёжи, в том числе среди обучающихся по основным образовательным программам среднего профессионального образования, культуры безопасного труда.

О результатах проинформировать Правительство Российской Федерации до 5 апреля 2018 года.

Минтрансу России (М.Ю.Соколову) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проработать вопрос о внесении изменений в законодательство Российской Федерации, направленных на обеспечение соблюдения водителями автомобильного транспорта установленного режима труда и отдыха.

О результатах проинформировать Правительство Российской Федерации до 5 апреля 2018 года.

Минэкономразвития России (М.С.Орешкину), Минкомсвязи России (Н.А.Никифорову), Минтруду России (М.А.Топилину) проработать вопрос о включении в программу «Цифровая экономика Российской Федерации» показателей по снижению производственного травматизма и улучшению условий труда на рабочих местах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

О результатах проинформировать Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2018 года.

Дополнительная информация

Наверх