ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00
Среда, 29 ноября 2017 12:46

Правительство России: Поручения от 29.11.2017 г. "О решениях по итогам совещания о развитии нефтяной отрасли в Российской Федерации" Избранное

Дмитрий Медведев провёл совещание 21 ноября 2017 года в Ханты-Мансийске. По итогам, в частности, приняты следующие решения и даны поручения (резолюция от 21 ноября 2017 года №ДМ-П9-68пр):

Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэнерго России (А.В.Новаку) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти при подготовке к рассмотрению во втором чтении в Государственной Думе законопроектов, направленных на введение налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, проработать в том числе вопросы упрощения порядка администрирования капитальных затрат и возможности определения совокупной налоговой базы для смежных лицензионных участков, разрабатываемых в рамках единого проекта, для целей расчёта налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья.

Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэнерго России (А.В.Новаку), ФАС России (И.Ю.Артемьеву), ФНС России (М.В.Мишустину) обеспечить разработку проектов нормативных правовых актов, предусмотренных законопроектами, направленными на введение налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, в I квартале 2018 года.

Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэнерго России (А.В.Новаку) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями представить до 15 января 2018 года в Правительство Российской Федерации предложения, направленные на стимулирование дальнейшей модернизации нефтеперерабатывающих заводов.

Дополнительная информация

Наверх