ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,10
EUR 92,14 0,23
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70
Понедельник, 19 июня 2017 13:38

Правительство России: Постановление от 13.06.2017 г. №702 "Об изменениях в порядке предоставления субсидий российским организациям машиностроения на транспортировку продукции" (pdf) Избранное

Постановление от 13 июня 2017 года №702. В Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям, в том числе организациям автомобилестроения, сельскохозяйственного, транспортного и энергетического машиностроения, на компенсацию части затрат на транспортировку продукции внесены изменения, которые позволят в том числе производителям узлов и агрегатов моторных транспортных средств претендовать на компенсацию части затрат, понесённых в результате экспорта собственной произведённой в России продукции.

Справка

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям, в том числе организациям автомобилестроения, сельскохозяйственного машиностроения, транспортного машиностроения и энергетического машиностроения, на компенсацию части затрат на транспортировку продукции (далее – Правила) утверждены постановлением Правительства от 26 апреля 2017 года №496.

Подписанным постановлением в Правила внесены изменения.

Внесённые изменения позволят в том числе производителям узлов и агрегатов моторных транспортных средств претендовать на компенсацию части затрат, понесённых в результате экспорта собственной произведённой в России продукции, в соответствии с Правилами.

Принятое решение направлено на создание условий для участия большего количества отраслевых компаний-экспортёров в механизме государственной поддержки экспорта.

Дополнительная информация

Наверх