ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00
Понедельник, 20 ноября 2017 15:28

Правительство России: Постановление от 18.11.2017 г. №1395 "Об изменениях в порядке предоставления субсидий на транспортировку продукции" (pdf)

Постановление от 18 ноября 2017 года №1395. Внесены изменения в Правила предоставления субсидий российским организациям, в том числе организациям автомобилестроения, сельскохозяйственного машиностроения, транспортного машиностроения и энергетического машиностроения, на компенсацию части затрат на транспортировку продукции и в Правила предоставления субсидий российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции наземным, в том числе железнодорожным, транспортом. В частности, увеличены лимиты затрат на транспортировку строительно-дорожной и коммунальной техники, уточнены положения в отношении продукции тяжёлого, в том числе нефтегазового, машиностроения, установлены предельные значения затрат при транспортировке сельскохозяйственной и продовольственной продукции железнодорожным транспортом с использованием вагонов и цистерн.

Справка

Внесено Минпромторгом и Минсельхозом России.

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям, в том числе организациям автомобилестроения, сельскохозяйственного машиностроения, транспортного машиностроения и энергетического машиностроения, на компенсацию части затрат на транспортировку продукции утверждены постановлением Правительства от 26 апреля 2017 года №496.

Подписанным постановлением в эти правила внесены изменения, которыми увеличены лимит затрат на перевозку единицы продукции водным транспортом и лимит затрат на доставку единицы продукции самоходом (за 1 км пробега) в отношении строительно-дорожной и коммунальной техники. Это обусловлено тем, что доля затрат на транспортировку строительно-дорожной и коммунальной техники в зависимости от вида транспорта составляет более 15% экспортного контракта.

Также уточнены положения в отношении продукции тяжёлого (включая нефтегазовое) машиностроения с установкой лимитов затрат на перевозку единицы продукции водным и автомобильным транспортом в объёмах, аналогичных предельным значениям, указанным для энергетического машиностроения.

В целях увеличения числа российских организаций, претендующих на получение субсидии на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции, в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции наземным, в том числе железнодорожным, транспортом (утверждены постановлением Правительства от 15 сентября 2017 года №1104) включены предельные значения затрат при транспортировке сельскохозяйственной и продовольственной продукции железнодорожным транспортом с использованием вагонов и цистерн.

Предусматривается также, что требования к пунктам назначений транспортировки сельскохозяйственной и продовольственной продукции должны устанавливаться в заключённом между Минсельхозом России и АО «Российский экспортный центр» агентском договоре.

Дополнительная информация

Наверх