ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00
Четверг, 25 мая 2017 09:59

Правительство России: Постановление от 23.05.2017 г. №610 "Об изменениях в порядке квалификации генерирующих объектов, работающих на основе возобновляемых источников энергии" (pdf)

Постановление от 23 мая 2017 года №610. Направлено на стимулирование развития генерирующих объектов, работающих на энергии ветра. Актуализированы требования, предъявляемые к продукции и работам для определения уровня локализации оборудования для ветроэнергетики.

Справка

Внесено Минпромторгом России.

Постановлением Правительства от 3 июня 2008 года №426 утверждены Правила квалификации генерирующего объекта, функционирующего на основе использования возобновляемых источников энергии (далее соответственно – Правила, ВИЭ).

Правилами установлены критерии и порядок квалификации электрических станций и отдельных энергоустановок по производству электрической энергии (энергоблоков), функционирующих на основе ВИЭ.

Подписанным постановлением в Правила внесены изменения. Актуализированы требования, предъявляемые к продукции и работам для определения уровня локализации оборудования генерирующих объектов, работающих на энергии ветра.

Уточняются технические и технологические аспекты устройств и область их применения, исключается излишняя детализация отдельных видов оборудования генерирующих объектов.

Скорректированные требования учитывают состояние и перспективы развития российских и зарубежных технологий в сфере производства оборудования и материалов для ВИЭ. 

Дополнительная информация

Наверх