ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00
Понедельник, 27 ноября 2017 12:12

Правительство России: Распоряжение от 18.11.2017 г. №2568-р "О совершенствовании нормативного правового регулирования в сфере строительства объектов нежилого назначения" (pdf)

Распоряжение от 18 ноября 2017 года №2568-р. Из исчерпывающего перечня процедур в сфере строительства объектов нежилого назначения планируется исключить 12 процедур, ещё две процедуры будут объединены. Цель принятых решений – сокращение административных барьеров при строительстве объектов нежилого назначения и вводе их в эксплуатацию, повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления в этой сфере.

Справка

Подготовлено Минстроем России.

В соответствии с планом мероприятий («дорожной картой») «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» (утверждён распоряжением Правительства от 29 июля 2013 года №1336-р) постановлением Правительства от 28 марта 2017 года №346 был утверждён исчерпывающей перечень процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения (далее – исчерпывающий перечень).

Подписанным распоряжением утверждён план подготовки федеральных законов, нормативных правовых актов Правительства и ведомственных актов, необходимых для отмены избыточных и дублирующих процедур, а также совершенствования реализации процедур, включённых в исчерпывающий перечень (далее – План).

Планом, в частности, предусматривается внесение в Градостроительный кодекс изменений, направленных на создание правовых оснований для исключения процедуры продления срока действия разрешения на строительство.

В целях оптимизации порядка подключения объектов капитального строительства нежилого назначения к системам теплоснабжения, горячего, холодного водоснабжения и водоотведения из исчерпывающего перечня планируется исключить 12 процедур.

Кроме того, предусматривается объединение двух процедур, связанных с подключением объектов к сетям газораспределения.

Цель принятых решений – сокращение административных барьеров при строительстве объектов нежилого назначения и вводе их в эксплуатацию, повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления в этой сфере.

Дополнительная информация

Наверх