ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00
Пятница, 28 сентября 2018 08:05

Правительство России: Распоряжение от 27.09.2018 г. №2050-р "Об одобр. Правительством РФ пр-та Соглашения о порядке обращения в рамках ЕЭС продукции, треб-я к которой не установлены техрегламентами ЕАЭС, и прав. обесп. без-сти такой продукции" (pdf)

Распоряжение от 27 сентября 2018 года №2050-р. Соглашение направлено на обеспечение юридическими и физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, безопасности продукции, не включённой в единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках ЕАЭС.

Справка

Внесено Минпромторгом России.

Подписанным распоряжением Правительством Российской Федерации одобрен проект Соглашения о порядке обращения в рамках Евразийского экономического союза продукции, требования к которой не установлены техническими регламентами Евразийского экономического союза, и правилах обеспечения безопасности такой продукции (далее соответственно – Соглашение, ЕАЭС).

Соглашение направлено на обеспечение юридическими или физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, безопасности продукции, не включённой в единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках ЕАЭС, а также продукции, включённой в единый перечень, но в отношении которой не приняты или не вступили в силу технические регламенты ЕАЭС на всех стадиях её жизненного цикла в соответствии с законодательством государств ЕАЭС.

Проект Соглашения одобрен решением Совета Евразийской экономической комиссии 16 февраля 2018 года.

Дополнительная информация

Наверх