ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

30 октября - 1 ноября 2018 г. • Москва • II Российско-китайский форум машиностроения и инноваций и выставка China Machinery Fair 2018 (поддержка НАНГС - бесплатно)

С 30 по 1 ноября 2018 г. в Москве пройдет II Российско-китайский форум машиностроения и инноваций. Программа форума состоит из пленарной сессии, 5 круглых тематических столов и 3 специальных сессий.

На пленарной сессии форума приглашенные гости из промышленных ассоциаций и правительственных структур двух стран обсудят актуальные условия и новые возможности промышленного сотрудничества России и Китая. Спикеры также затронут тему китайских инвестиций в Россию, рассмотрят меры государственной поддержки и поделятся опытом реализации совместных проектов на территории России. Со-организатором пленарной сессии является Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей.

В рамках форума пройдут круглые тематические столы, посвященные насущным проблемам развития различных отраслей промышленности, строительства и торговли России и Китая. Среди тем для обсуждения:

  • Перспективы сотрудничества российских и китайских производителей трубопроводной арматуры в свете действующих российских нормативно-правовых актов
  • Потребности промышленных отраслей РФ
  • Сотрудничество России и Китая в области энергетики
  • Проблемы экспорта и импорта упаковочных и этикетировочных машин, маркировочной техники, комплектующих и запасных частей
  • Отрасль строительной и специальной техники в процессе трансформации: взаимодействие с Китаем

Круглые столы организуются совместно Российским союзом инженеров, Национальной конфедерацией упаковщиков и Научно - Промышленной Ассоциацией Арматуростроителей.

По завершению круглых столов, спикеры и гости мероприятия смогут принять участие в заранее организованных B2B встречах, где они более подробно обсудят все возможные векторы будущего сотрудничества. Все встречи пройду в закрытой бизнес зоне с русско-китайскими переводчиками.

 

Также совместно одновременно с форумом 30 октября – 1 ноября 2018 года в Москве состоится 2-я Национальная выставка машиностроения и инноваций! Цель выставки - укрепление промышленных отношений между Россией и Китаем.

II Российско-китайский форум машиностроения и инноваций и China Machinery Fair 2018 проходят при официальной поддержке Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса - https://nangs.org.

2-я Национальная китайская выставка машиностроения и инноваций вновь пройдет в международном выставочном центре “Экспоцентр” в Москве с 30 октября по 1 ноября 2018 года. Более 140 ведущих промышленных производителей из Китая примут участие в выставке и в течение трех дней представят оборудование в следующих тематических разделах:

  • Насосы, клапаны, трубопроводная арматура
  • Строительная техника
  • Оборудование легкой промышленности
  • Сельскохозяйственное оборудование и аксессуары
  • Электротехнические и энергетические технологии
  • Станки
  • Трансмиссии, запасные детали и оборудование

«Насосы, клапаны, трубопроводная арматура» - одна из важнейших продуктовых категорий China Machinery Fair, так как нефтегазовый сектор традиционно является ключевой отраслью промышленности России. Китай занимает первое место в мире по числу компаний-производителей трубопроводной арматуры. Так, район Юнцзя (городской округ Венчжоу, провинция Чжэцзян), или “Китайский городок клапанов”, сегодня является крупнейшим в мире центром производства трубопроводной арматуры, которую используют в топливной, химической, газовой и энергетической промышленности. Для производителей района Юнцзя Россия является вторым по важности рынком, а за первую половину 2018 г. экспорт трубопроводной арматуры в Россию увеличился на 56,4%. Учитывая высокий спрос на насосы, клапаны и трубопроводную арматуру, организаторы China Machinery Fair пригласили принять участие в выставке большое число предприятий из района Юнцзя, среди которых впервые участвуют такие широко известные в Китае производители и экспортеры клапаов, как Baiqiang Valve Group Co., Ltd. и Jinggong Valve Co., Ltd. На выставке российский бизнес узнает больше о последних достижениях и качестве продукции китайских компаний.

В последний день работы выставки China Machinery Fair представители регионов и городов России, ведущих консалтинговых компаний в сфере недвижимости, банков и образовательных учреждений выступят на специальных сессиях форума. На сессиях главными темами для обсуждения станут возможности специальных территорий для Китайских компаний, банковское сопровождение внешнеэкономической деятельности с Китаем и развитие компетенций лидера, необходимых для управления предприятием в кризисных ситуациях

Организатором выставки China Machinery Fair 2018 выступают Китайская торговая палата по импорту и экспорту машинного оборудования и электроники, правительство городского округа Вэньчжоу. Администрация городского округа Тайчжоу, а также департаменты торговли провинций Сычуань, Цзянсу и района Пудун (Шанхай).

Официальные партнеры выставки: Торгово-промышленная палата РФ, ЦВК “Экспоцентр”, Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей, Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, Российский союз инженеров, Ассоциация по продвижению деловых отношений “Китайский деловой центр”, Ассоциация кластеров и технопарков РФ, Ассоциация малых и средних экспортеров и компания ILM.

Проведение выставки официально поддерживают Торгово-Промышленная Палата РФ и ЦВК «Экспоцентр».

Компания Мессе Франкфурт РУС является официальным оператором выставки.

Сайт выставки: www.chinamachineryfair.ru

Прочитано 1822 раз

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Отраслевые мероприятия"

Материалов нет

Наверх