ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

15 февраля 2018 г. в Санкт-Петербурге президент НАНГС выступил на совещании руководителей высших образовательных учреждений и НИИ Санкт-Петербурга по вопросам подготовки кадров для Арктики

В рамках Международного Арктического Саммита «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов» (Арктика 2018 СПб) «арктический» вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Кучерявый провел совещание руководителей высших образовательных заведений, научно-исследовательских и научных общественных организаций по вопросам подготовки кадров для Арктики. Участники совещания обсудили, в том числе, необходимость создания региональных центров компетенции по арктической тематике на базе профильных вузов, а также возможности молодежной научной кооперации и другие аспекты взаимодействия молодых ученых и специалистов.

Президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков в ходе совещания отметил, что для того, чтобы подготавливать хорошие кадры для Арктики, важно понимать, кого именно и с какими кометенциями нужно учить. Чтобы понимать кого учить, нужно в первую очередь собрать всех "заказчиков" кадров в Арктике: Газпром, Газпром нефть, Роснефть, Лукойл, Новатэк, Атомфлот, Совкомфлот и других, и спросить какие специалисты им нужны сейчас, в ближайшей и долгосрочной перспективе. И только после этого прорабатывать другие вопросы: где, как учить и т.п.

По завершению совещания была создана рабочая группа по подготовке кадров для Арктики, в которую вошли ректора основных ВУЗов Санкт-Петербурга и других, связанных с Арктикой, регионов, в которую также вошел президент НАНГС Виктор Хайков.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх