2 - 3 ноября 2017 г. в Москве президент НАНГС Виктор Хайков принял участие в итоговом форуе "Сообщество"
2-3 ноября в Москве состоялся итоговый в 2017 году форум «Сообщество», завершивший череду мероприятий, которые Общественная палата Российской Федерации провела в течение 2017 года во всех федеральных округах.
Форумы «Сообщество» проводятся с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.
Программа московского форума состояла из трех ключевых тематических блоков: «Диалог сообществ», «Диалог с бизнесом» и «Диалог с властью». На форуме эксперты и участники обсудили взаимодействие власти, бизнеса и гражданского общества как трех взаимодополняющих инициаторов общественных изменений.
Инклюзивность и профориентация молодежи, противодействие экстремизму и доступ НКО на рынок общественно полезных услуг, меры государственной поддержки НКО и общественный контроль – вот далеко не самый полный перечень тем, затронутых в обсуждениях. Участники дискуссий рассказали о своих практиках и выработали новые механизмы, которые будут масштабированы в будущем.
В итоговом форуме "Сообщество" принял участие Президент России Владимир Путин, где он встретился с победителями конкурса социально-значимых проектов, а также с теми, кто ранее получил президентские гранты. Участники рассказали главе государства о своих реализованных идеях в разных городах России.
Перед началом форума на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» Президент встретился с участниками выставки успешных социальных проектов. Авторы и участники ряда социально значимых проектов рассказали главе государства о своих инициативах.
В работе приняли участие более 3500 человек, среди которых гражданские активисты, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, социальные предприниматели, представители экспертного и бизнес-сообщества, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
В работе форума принял участие президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков.
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"
Материалов нет